Боевики снова ударили по позициям ВСУ на Донбассе, один украинский военный ранен

Боевики снова ударили по позициям ВСУ на Донбассе, один украинский военный ранен

На Донецком направлении боевики били из минометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП

На Донбассе боевики 22 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате обстрелов пострадал один украинский военный. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

"На Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор обстрелял наши позиции вблизи населенного пункта Бердянское. Также минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и вооружения БМП противник применил в районе Песков, гранатометы различных систем вблизи Лебединского, Водяного и шахты "Бутовка", противотанковый ракетный комплекс – неподалеку Широкино, а крупнокалиберные пулеметы – по защитникам Гнутово, Новотроицкого и Опытного. Кроме этого, под огонь из вооружения БМП попали защитники Гнутово, из стрелкового оружия – Авдеевки, Павлополя, Красногоровки и Новотроицкого, а позиции под Водяным – обстреливал вражеский снайпер", – говорится в сообщении.

Как отмечается, на Луганском направлении от начала суток сохранялась тишина.

"В результате вражеского огня один украинский защитник получил ранение. Пострадавший воин доставлен в лечебное учреждение, ему оказана медицинская помощь", – говорится в сообщении.

Ранее волонтер, координатор ГИ "Вернись живым" Виталий Дейнега сообщил, что на сегодня в поддерживаемых Россией боевиков в ОРДЛО больше военной техники, чем личного состава.

"Туда постоянно заходит техника, Донбасс "нафаршировывают" техникой. Если мы когда-то доберемся до ввода миротворцев, я боюсь представить, сколько эту технику будут выводить перед тем, как этих миротворцев пустить. У них 7% территории Украины, а техники у них больше, чем у нас. Экипажей меньше, людей меньше, потому что мобилизовать с 7% даже насильно не получится столько, сколько с 93%, а техники много", – заявил он.

Напомним, за прошедшие сутки боевики совершили 35 обстрелов позиций сил АТО при этом и в дальнейшем применяя вооружение, которое запрещено минскими соглашениями.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Бердянска Новости Луганска Новости Авдеевки

10.04.2018 19:25