Завтра в Киев прибудет Благодатный огонь

Завтра в Киев прибудет Благодатный огонь

В Киеве делегация Киевского Патриархата передаст Благодатный огонь общинам из разных уголков Украины и пообщается с прессой

Делегация Украинской православной церкви Киевского патриархата завтра доставит Благодатный огонь из Иерусалима в субботу, 7 апреля, в 19:40 в аэропорт "Борисполь", передает пресс-служба УПЦ КП.

"Делегация Киевского Патриархата традиционно первой доставит в Украину Благодатный огонь из Иерусалима. 7 апреля 2018 года в 19:40 в терминал "D" Международного аэропорта "Борисполь" прибудет рейсовый самолет с Благодатным огнем из Иерусалима, который доставит в Украину делегация священнослужителей и мирян Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата", – говорится в сообщении.

После приземления самолета, по информации пресс-службы, в Киеве делегация Киевского Патриархата передаст Благодатный огонь общинам из разных уголков Украины и пообщается с прессой.

Отмечается, что координатор акции передачи Благодатного огня в Украине Митрополит Луцкий и Волынский Михаил расскажет о традиции Пасхального благодатного огня и об участии украинской делегации в иерусалимской церемонии.

Ранее мы писали, что представитель армянской патриархии Самуил Агоян рассказал в репортаже телеканала "Хадашот 2", как на самом деле зажигают Благодатный огонь в Храме Гроба Господня.

Также напомним, что в Днепре встретят Благодатный огонь и разукрасят мегаписанку для рекорда.

Напомним, Благодатный огонь – распространенное в православии название огня, используемого в пасхальный церемонии выноса Святого Света с Гроба Господня, в Храме Воскресения Господня. В день Страстной Субботы верующие Православной Церкви ожидают свершения в Иерусалиме церемонии схождения Благодатного Огня в храме над Гробом Господним, которое на протяжении веков из года в год происходит в Иерусалиме. Чин схождения Благодатного огня совершает в кувуклии (часовне) Гроба Господня лично Иерусалимский Патриарх. Потом христиане распространяют огонь свечами и специальными лампами по всему миру.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луцка Новости Борисполя

06.04.2018 22:57