В школе в Житомирской области нашли почти 2 тысячи патронов

В школе в Житомирской области нашли почти 2 тысячи патронов

Все боеприпасы были изъяты правоохранителями и переданы на экспертное исследование

Правоохранители в одной из школ Радомышльского района Житомирской области изъяли почти 1 тысячу 700 патронов к нарезному оружию. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Житомирской области.

Так, 5 апреля в Радомышльское отделение обратилась директор одного из учебных заведений Радомышльского района с заявлением об обнаружении в классе 1 тыс. 696 патронов калибра 5,6 мм к нарезному оружию.

Все боеприпасы были изъяты правоохранителями и переданы на экспертное исследование. В рамках открытого уголовного производства продолжаются неотложные следственные действия. 

Также по данному факту правоохранителями проводится проверка. Уголовная ответственность, определенная статьей 263 Уголовного кодекса Украины за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

В полиции напомнили, что на территории Житомирской области продолжается месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Всего, за первую неделю апреля жители Житомирской области самостоятельно передали в полицию 35 единиц оружия и почти 2000 патронов.

Накануне сообщалось, что в Харькове школьников эвакуировали из-за слезоточивого газа.

Напомним, в Хмельницком задержали торговца оружием из зоны АТО.

Также мы писали, что в запорожской нарколаборатории нашли еще и боеприпасы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Харькова Новости Хмельницком

06.04.2018 21:57