В Белой Церкви похититель номерных знаков устроил "квест" для водителей

В Белой Церкви похититель номерных знаков устроил

Жертвами становились люди, которые оставляли авто на ночь возле домов

В полицию города Белая Церковь обратились владельцы автомобилей Renault, Mitsubishi и Ford с одинаковыми заявлениями. У каждого из них сняли с машин государственные номерные знаки и оставили за щетками стеклоочистителя сообщение о выкупе. Чтобы вернуть похищенное, владельцам автомобилей устраивался настоящий квест.

Как сообщили в ГУ НП в Киевской области, жертвами становились люди, которые оставляли автомобили на ночь возле домов. Утром их ждала записка с требованием спрятать деньги (200 гривен) в указанном месте. Обычно это было недалеко от места преступления. Там владельцы машин находили номер телефона, по которому надо было обратиться, чтобы узнать, где спрятан номерной знак. Получив информацию, водители находили номер.

Благодаря профессиональным действиям белоцерковских оперативников, личность правонарушителя быстро установили, его задержали с поличным. Злоумышленником оказался 39-летний местный житель, у которого ранее были проблемы с законом из-за совершения имущественных преступлений.

Сколько людей "сыграли" по его правилам и отдали свои деньги, каждый раз провоцируя мужчину на новое преступление и беспроблемный заработок, пока день не известно.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Белой Церкви

06.04.2018 16:14