В Херсоне неизвестные пытались отбить у СБУ крымского "депутата"

В Херсоне неизвестные пытались отбить у СБУ крымского

Бывший депутат городского совета Евпатории был активно вовлечен в установление оккупационной власти в Крыму

Сегодня в Херсоне группой лиц была предпринята попытка отбыть у работников ГУ СБУ в АРК недавно задержанное на КПВВ лицо, вероятно активно вовлеченное в установление оккупационной власти в Крыму, "депутата" оккупационного органа власти в Евпатории, которому избирали меру пресечения в херсонском суде. Об этом на своей странице в Фейсбук заявил политический деятель Борис Бабин.

"С грустью констатируем отсутствие должного уровня координации правоохранительных органов, которое приводит к подобному поднятию главы российского пятой колонны в районах приближенных к Крыму. Потому пиариться с Киева в соцсетях о проведении активных действий ГПС и СБУ на "нуле" – это круто. А обеспечить путем координационных полномочий надлежащую полицейскую и другую деятельность и сопровождение задержанных в г. Херсон – это не так круто", – отметил он.

clipboard01_53

В комментариях сообщается, что возглавлял эту группу нападающих известный сепаратист Кирилл Стремоусов. На его станице в Фейсбук обнародованы несколько видео с суда над "депутатом" и стычки на улице.

Видео: facebook.com/StremousovKirill


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Евпатории Новости Херсона

05.04.2018 22:07