Управление спорта городского совета Мариуполя - лучшее в Донецкой области

Во время первого расширенного заседания коллегии департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой областного государственной администрации отметили руководителей управлений физической культурой и спортом, спортивных школ, тренеров-преподавателей и спортсменов. По итогам работы за прошлый год отличился Мариуполь, заняв первое место в рейтинге городов области.

В торжественной обстановке награды вручали заместитель председателя Донецкой ОГА Виктор Ремский, директор департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой ОГА Владимир Мыцык.

По итогам сводного рейтинга Мариуполь уверенно занял первое место среди I группы городов Донецкой области. Ранее Мариуполь занимал четвертое место в рейтинге. Это свидетельствует о том, что с 2016 года наш город в развитии спорта сделал качественный скачок вверх. Данная оценка была составлена на основе 18 ключевых показателей деятельности.

Еще одно первое место наш город занял в рейтинге «По видам спорта». Как отмечают в управлении физической культуры и спорта Мариупольского городского совета, это достижение является результатом общей плодотворной работой всей спортивной общественности Мариуполя. Это самоотверженный труд тренеров, работы детско-юношеских спортивных школ, городских федераций и клубов, коммунальных спортивных учреждений. Проведение на высшем уровне спортивно-массовых мероприятий, достижения наших спортсменов в областных, всеукраинских и международных соревнованиях – все это также повлияло на результат рейтинга.

В общем зачете Мариуполь обогнал Краматорск в два раза! А по итогам работы всех детско-юношеских спортивных школ Донецкой области 2017 года лучшей признана - Мариупольская КДЮСШ «Меотида» под руководством Т.А. Кузьменко.

Также отличились и мариупольские тренеры. В номинации «Высшее спортивное мастерство» победу одержала Н. Василенко, третье место - у А. Голованя. В номинации «Квалифицированный резерв» втрое место занял А. Суровягин. А в номинации «Детско-юношеский спорт» третье место завоевал А. Береснев. Второе место в категории «Неолимпийские виды спорта» досталось В. Болдыреву.

За достижение высоких спортивных результатов на чемпионате Европы по ушу, который проходил с 9 по 11 марта в Будапеште, сертификатами на получение единовременного денежного вознаграждения от Донецкой ОГА награждены: Анна Терещенко, Виктория Булыгина, Алина Сукало, София Кравцова, Влада Нестеренко и их наставник - заслуженный тренер Украины Виталий Болдырев.







Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Краматорска

05.04.2018 13:03