В Житомирской области расстреляли депутата

В Житомирской области расстреляли депутата

Человек в балаклаве открыл огонь посреди улицы и дважды ранил депутата

В городе Новоград-Волынскый в Житомирской области вечером 4 апреля открыл огонь из огнестрельного оружия по местному предпринимателю и депутату городского совета прямо на улице.

Как сообщили в Отделе коммуникаций Нацполиции, инцидент произошел около восьми часов вечера, когда потерпевший выходил из помещения спортивного клуба. Стрельбу открыл неизвестный человек в балаклаве: он произвел несколько выстрелов.

Депутат получил проникающие огнестрельные ранения плеча и непроникающее грудной клетки и его срочно госпитализировали в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативных групп полиции. На территории Барановского, Новоград-Волынского, Емильчинского и Пулинского районов Житомирской области были введены специальные меры "Сирена".

Также было открыто уголовное производство по статьям "покушение на преступление" и "умышленное убийство". Ведутся оперативно-розыскные действия. 

Напомним, ранее полиция США назвали мотивы женщины, которая устроила стрельбу в офисе, где находится интерне-сервис YouTube – на преступление ее якобы толкнуло недовольство компанией и ее политикой.

Также мы сообщали об инциденте в Ивано-Франковске, где у одного из ночных клубов произошла стрельба: неизвестные открыли огонь по людям и самому зданию, однако при попытке побега злоумышленники были схвачены полицией. 

А в Киеве на проспекте Глушкова двое водителей не поделили дорогу и не смогли решить, кому из них ехать первым, а потому достали пистолеты и устроили стрельбу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Новоград-Волынского Новости Ивано-Франковска

05.04.2018 09:27