Пьяные хулиганы в Запорожье грозили оружием школьному автобусу

Пьяные хулиганы в Запорожье грозили оружием школьному автобусу

Молодым людям 17 и 18 лет грозит до 12 лет тюрьмы

В Запорожье полиция задержала двоих парней в возрасте 17 и 18 лет, которых подозревают в угоне автомобиля и хулиганстве.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции области, 3 апреля в селе Солнечное Запорожского района молодые люди, выпив спиртного, угнали автомобиль GREAT, принадлежащий местной жительнице, отправились в соседнее село Малышевку и попытались проникнуть в помещение магазина.

После парни заметили, что на остановку приехал автобус и забрал детей и зачем-то начали их преследовать на угнанной машине, причем один из них через окно угрожал пистолетом водителю.

"Водитель автобуса не остановился, а продолжил движение. Пострадавших нет", – говорится в сообщении. После этого, накатавшись, угонщики бросили машину возле села Широкое и позже были задержаны.

Как выяснилось, оба хулигана – жители села Солнечное, 1999 и 2000 годов рождения. У них изъяли пистолет, который направлен на экспертизу.

Возбуждено уголовное производство по статьям "незаконное завладение транспортным средством" и "хулиганство", которые грозят наказанием до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Запорожье была задержана крупная банда угонщиков, которая на протяжении двух лет промышляла в нескольких областях. Преступная группа из шести человек на протяжении 2017-2018 годов совершила 27 краж и пять угонов автомобилей в Запорожской и Днепропетровской областях.

Напомним, ранее в Одессе полицейские с погоней попытались задержать троих злоумышленников: двоих поймать не удалось, а третий на автомобиле не справился с управлением и врезался в клумбу, причем его машина перевернулась. 

Также мы сообщали, что полиция Киевской области задержала 20-летнего парня, который угнал автомобиль скорой помощи. Курьезный случай произошел в Броварах около часа ночи на территории городской больницы, когда водитель неотложки оставил авто и ненадолго отлучился по своим делам.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Одессы Новости Днепропетровска Новости Броваров

04.04.2018 13:57