Боевики на Донбассе сосредотачивают танки в населенных пунктах - штаб

Боевики на Донбассе сосредотачивают танки в населенных пунктах - штаб

В штабе считают, что боевики готовятся к очередным обстрелам украинских военных и провокациям среди мирного населения

В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о собранных наблюдателями фактах перемещения техники и вооружения уже во время введенного 30 марта режима тишины.

Согласно сообщению, наблюдатели Миссии подтвердили факт расположения 14-ти танков в районах населенных пунктов Чистяково, Александровка и Круглик, а в районе населенного пункта Золотое – девять единиц БМП-1.

9798786

После осмотра мест хранения отведенной техники, наблюдатели Миссии обнаружили отсутствие 18-ти танков, 9-ти минометов 82 калибра и 15 единиц противотанковых пушек МТ-12.

По имеющейся информации, на Светлодарском направлении зафиксировано перемещение 14 БМП, и шести тентовых грузовиков боевиков в линии соприкосновения сторон. Они двигались из района населенного пункта Дебальцево в сторону населенного пункта Логвинов.

В штабе констатировали, что боевики продолжают стягивать военную технику в населенные пункты.

"В восточной части населенного пункта Безымянное, на частных участках зафиксировано расположение нескольких единиц танков, а на территории школы населенного пункта Софиевка – артиллерийские системы различного калибра. В промзоне населенного пункта Кадиевка, и на территории ПТУ №10 Раздольное обнаружено реактивные системы залпового огня БМ- 21 Град ", – говорится в сообщении.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Дебальцево

31.03.2018 14:02