Порты Черного моря. Перспективы 2009 года

Порты Черного моря. Перспективы 2009 года

2-3 апреля в Ялте пройдет III международный форум «Порты Черного и Азовского морей. Технологии и грузы».

Свое участие в конференции подтвердили: Пурим Дмитрий Юрьевич, генеральный директор ОАО «Совфрахт», Межлумян Роман Радикович, начальник отдела мониторинга и анализа ФГУ «Дирекция госзаказчика программы развития морского транспорта», Горбунов Геннадий Александрович, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, Холостов Кирилл Александрович, начальник управления логистики ОАО «МХК ЕвроХим» и другие.

Также в конференции примут участие руководители портов юга России и Украины, в том числе: «Мактрен-Нафта», «Туапсинский морской торговый порт», «Универсальный порт», «Ильичевский морской торговый порт», «Обуховский грузовой терминал», «Причалы Коминтерна», «Николаевский морской торговый порт», «ТИС-руда», «Порт Сочи Имеретинский»«Феодосийский морской торговый порт», «Каспийский трубопроводный консорциум».

Среди основных вопросов конференции 2009 года станет анализ изменений в структуре грузопотоков из стран СНГ в 2008 году и прогноз на 2009 год, рынок фрахта на Черном море, а также вопросы влияния мирового финансового кризиса на работу транспортных компаний региона.

В рамках отдельных секций будут рассмотрены актуальные вопросы экспорта/импорта леса и пиломатериалов, зерновых грузов и сахара-сырца, угля и металлов, строительных материалов, минеральных удобрений и химических грузов. С докладами выступят ведущие аналитики крупнейших информационно-исследовательских компаний России и Украины: «РБК», «Инфраньюс», «Украгроконсалт», «АПК-информ», «ИКАР», «ВНИИГАЗ», «Металл бюллетень. Украина» и др.

Конференция 2008 года собрала более 120 участников из России, Украины, Турции, Казахстана, Германии, Болгарии и Швеции.

Источник: http://www.seanews.ru

Категории: Новости Обухова

16.03.2009 12:00