Мать, которая убила 6-летнюю дочь молотком на Прикарпатье: Мне приказал голос

Мать, которая убила 6-летнюю дочь молотком на Прикарпатье: Мне приказал голос

Учителя рассказали и о причине недавнего перевода девочки из их школы в другую

Жестокое убийство матерью 6-летней дочки в Ивано-Франковской области потрясло многих украинцев. Поразил и тот факт, что люди, знавшие детоубийцу, понятия не имели о том, что женщина страдает психическим расстройством и состоит на учете. "Обозреватель" выяснил подробности ЧП.

Жуткий случай произошел в селе Вербовец Косовского района в ночь на 28 марта. 32-летняя Евдокия прибежала к соседям и рассказала, что... убила свою 6-летнюю дочь Сашу.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что женщина била девочку по голове молотком. Правоохранителям задержанная пояснила, что будто бы услышала голос, который приказал ей убить ребенка.

В местном сельсовете изданию рассказали, что не замечали у подозреваемой каких-то психических отклонений.

"Нормальная женщина. Приходила недавно к нам субсидию оформлять, вела себя спокойно. И Евдокия, и ее дочка Саша всегда были ухожены, а дома у них была чистота и порядок", – рассказала сотрудница сельсовета.

Работники местной школы рассказали, что 6-летняя Саша учится у них всего три недели и перевелась из школы соседнего села Старый Косов.

"Мама девочки – женщина энергичная. Она интересовалась условиями обучения в школе, особенно качеством питания в столовой. В первый же день после уроков ждала дочку в школе, чтобы забрать домой", – рассказали в учебном заведении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ивано-Франковска Новости Косова

29.03.2018 08:56