Полиция раскрыла двойное убийство супругов под Киевом

Полиция раскрыла двойное убийство супругов под Киевом

Убийцами оказались муж и жена, которые живут и работают в Польше

В Киевской области правоохранители раскрыли двойное убийство супругов-пенсионеров из г. Ирпень.

Как сообщают в ГУ НП в Киевской области, правоохранители установили, что к совершению умышленного убийства пенсионеров причастны 53-летний мужчина и его 47-летняя жена.

Начальник полиции Киевщины Дмитрий Ценов и областной прокурор Дмитрий Чибисов рассказали о результатах расследования этого страшного убийства.

Дмитрий Ценов сообщил, что супружеская пара злоумышленников – граждане Украины, которые проживают и работают в Польше. В день убийства они инкогнито прибыли в Украину, четко спланировав преступление и зная об имеющихся у пострадавших деньгах. В результате злоумышленники завладели 3,5 тысячами долларов США, которые поделили между собой.

Сейчас подозреваемая задержана в порядке ст. 208 УПК Украины и находится изоляторе временного содержания. Она призналась в содеянном. Вещественные доказательства изъяты.

Сообщник задержанной – ее муж – сразу же после совершения убийства уехал в Польшу. Сейчас он объявлен в международный розыск. Полицейские готовят материалы о его экстрадиции из Польши.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство). Злоумышленникам грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Ранее мы сообщали, что в Киевской области молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения забил до смерти 83-летнюю пожилую женщину, посчитав ее ведьмой.

Напомним, жуткое убийство произошло в Фастове Киевской области. Как сообщают в ГУ НП Киевской области, неизвестный нанес больше десяти колото-резанных ран 43-летней местной жительнице, частному предпринимателю. Правоохранители разыскивают злоумышленника и свидетелей.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени Новости Фастова

28.03.2018 15:52