В частях Восточного ОТО торжественно отметили четвертую годовщину Национальной гвардии Украины

 NEWS
В день четвертой годовщины со дня создания Национальной гвардии Украины офицеры и военнослужащие по контракту услышали поздравления Президента Украины Петра Порошенко и командующего НГУ генерал-полковника Юрия Аллерова.
Заместитель начальника Восточного территориального управления по работе с личным составом полковник Василий Пилипенко отметил: «Поздравляю с профессиональным праздником, желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в службе на благо государства и украинского народа».
«Национальная гвардия для меня действительно стала семьей. Мне повезло, ведь я прохожу службу с родным братом», - делится впечатлениями старший солдат Владислав Иваниченко из воинской части 3017, который только что получил звание.
Старший солдат Алексей Олифан рассказал, что еще мальчиком мечтал стать военным: «Детские мечты осуществились и я попал служить в гаубично-артиллерийский дивизион. Все, чего ожидал от военной службы, подтвердилось».
Благодаря усилиям 3 бригады оперативного назначения на центральных улицах Харькова транслируется видео о Национальной гвардии Украины.
«Настоящее требует от нас максимальной энергии, высокого профессионализма, преданности своему делу и большой ответственности. Примите слова искренней благодарности за ваш добросовестный ратный труд!» - поздравил гвардейцев командир 5 Слобожанской бригады полковник Сергей Униятов.
«Я горжусь своей службой в рядах Национальной гвардии. Для меня теперь этот день - особенный праздник», - поделился эмоциями солдат срочной службы Павел Маджара.
В Мариуполе и Славянске местные общины, представители силовых структур и другие почетные гости сказали много теплых слов в адрес гвардейцев.
Во время минуты молчания все вспомнили сыновей Украины, которые погибли на Востоке.
Торжества продолжились выступлениями творческих коллективов. Праздник понравилось всем, о чем свидетельствовали улыбки на лицах, хорошее настроение присутствующих и бурные аплодисменты в зале.
Руководители Сумской области заверили гвардейцев в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и отметили на всесторонней поддержке.
«Я убежден, что Национальная гвардия Украины в целом и наша часть в том числе и в дальнейшем будет надежно стоять на страже независимости и целостности нашего государства», - отметил и.о. командира воинской части 3051 майор Максим Откидач.

 NEWS

 NEWS

Группа информации и коммуникации Восточного ОТО
Фото и видео из воинских частей

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Сум Новости Харькова Новости Славянска

27.03.2018 15:54