В Ровенской области снова перекрывали трассу Киев - Чоп

В Ровенской области снова перекрывали трассу Киев - Чоп

На акцию протеста собрались аграрии, которые выступают против изменений, внесенных в Налоговый кодекс Украины

В Ровенской области сегодня, 20 марта, около 10.30, аграрии перекрыли движение транспорта на трассе Киев – Чоп, возле села Головница Корецкого района. Участники  акции протеста  выступают  против изменений в Налоговом кодексе Украины. По мнению сельхозпроизводителей, эти "правки" приведут к падению закупочных цен на отдельные виды сельскохозяйственной продукции.

"Более сотни людей непрерывно двигались по пешеходному переходу. Вдоль дороги они разместили десять единиц аграрной техники. В связи с этим частично усложнилось движение на указанном отрезке трассы", – сообщает ровенская полиция.

Полицейские договорились с участниками акции, чтобы те  периодически прекращали движение по  "зебре" и не допускали масштабных автомобильных пробок. Около полудня протестующие разошлись и движение на трассе автодороге было восстановлено.

"Сведения по факту блокирования транспортных коммуникаций внесены в журнал Единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях. Решается вопрос о начале досудебного расследования", – добавляют в полиции.

Ранее жители Львова перекрывали трассу из-за мусорного коллапса.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Тернополя Новости Нововолынска

20.03.2018 16:28