На Закарпатье заблудились трое туристов: у одного не выдержало сердце

На Закарпатье заблудились трое туристов: у одного не выдержало сердце

Поиски погибшего в горах жителя Ужгорода продолжаются  

На Закарпатье, в районе горы Пип Иван, заблудилось трое туристов. У одного из путников не выдержало сердце и он погиб.

"Во время прохождения туристического маршрута 19 марта, около семи утра, потеряли ориентир и заблудились двое жителей Ужгорода, 1986 и 1984 рождения, а также   житель. Тернополя, 1988 г.р.", – сообщают в ГСЧС.

Для проведения поисково-спасательных работ привлекались пять  человек личного состава Раховского горного поисково-спасательного отделения и двое спасателей Черногорского горного поисково-спасательного поста Ивано-Франковской области.

Примерно после 10 часов поисков, около пяти часов дня,  спасатели нашли одного из потерявшихся – жителя Ужгорода, и провели его к месту дислокации. В свою очередь, житель Тернополя самостоятельно вышел к населенному пункту Шибене Верховинского района Ивано-Франковской области.

По информации найденных туристов, у третьего туриста произошел сердечный приступ, в результате которого он скончался. Работы по поиску и транспортировки тела погибшего туриста продолжаются.

Ранее во время прохождения туристического маршрута в районе г. Пип Иван Раховского района потеряли ориентир и заблудились трое туристов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Ужгорода Новости Рахова Новости Ивано-Франковска

20.03.2018 12:42