Авария на курорте в Грузии: число пострадавших возросло, среди них четыре украинца

Авария на курорте в Грузии: число пострадавших возросло, среди них четыре украинца

Кроме украинцев, пострадали также шестеро россиян и один швед

В результате аварии на горнолыжном курорте Гудаури в Грузии пострадали 11 человек – четверо украинцев, шестеро россиян, а также гражданин Швеции.

Об этом журналистам сообщил директор Центра по вопросам координации неотложной помощи и чрезвычайных ситуаций Минздрава Грузии Автандил Талаквадзе.

Чиновник отметил, что семь иностранных граждан, получивших повреждения, на вертолете и реанимобилях доставлены в Тбилиси.

По предварительной информации, причиной инцидента на канатной дороге стало отключение электроэнергии, из-за которого кресла вдруг стремительно начали скатываться назад и врезались друг в друга, а люди падали с высоты на снег.

Между тем, в компании Energo-Pro Georgia опровергли эту информацию, заявив, что на курорте Гудаури "никакого аварийного отключения электроэнергии или изменения параметров напряжения не было".

Позже это заявление подтвердил глава "Компании горных курортов Грузии" Александр Онопришвили, по словам которого, отключения электроэнергии в Гудаури не было.

"Электроэнергия отключилась лишь на самой канатке. Причина пока не известна, но все виновные в этом понесут ответственность", – сказал он журналистам.


Источник: Сегодня

17.03.2018 14:18