Под Одессой женщине, которую растерзали собаки, ампутировали ногу

Под Одессой женщине, которую растерзали собаки, ампутировали ногу

Женщина до сих пор находится в тяжелом состоянии

Подвергшаяся нападению трех собак крупной породы женщина 71 года, находится в тяжелом состоянии. Медики из реанимации городской больницы Черноморска перевели пострадавшую в Военно-медицинский клинический центр в Одессе.

Как рассказали родственники потерпевшей, было уже проведено несколько операций. Буквально по частям пришлось собирать локоть правой руки. Ею Светлана Ивановна Костенюк закрывала лицо от зверей, – передает издание "Взгляд из Одессы".

Что касается нижних конечностей, то одну ногу пришлось ампутировать, так как начался некроз.

По словам родных, впереди у пострадавшей еще несколько сложных операций, а ее состояние оценивается, как критическое. Отмечается, что лечение семье женщины обходится в огромные суммы. В среднем за один день уходит порядка 5 000 гривен на обследования, перевязочные материалы, лекарства.

Как сообщалось, трагедия произошла в одном из дворов Санжейки. Три алабая напали на 71-летнюю женщину, которая пришла убирать дом по найму. За женщину вступилась ее собака, но ее алабаи разорвали.

В течение полутора часов пострадавшая женщина пряталась от разъяренных животных, пытаясь дозвониться до хозяина дома. Хозяина собаки тоже укусили, но его раны оказались незначительными.

Пострадавшая получила тяжелые травмы ног.

Напомним, в Тернополе собаки загрызли пожилую женщину.

Также смотрите видео, как храбрый малыш не испугался стаи бродячих собак.

Кроме того, мы писали, что лабрадор спас жителей Авдеевки от российского дрона со взрывчаткой.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Тернополя Новости Авдеевки Новости Черноморского

16.03.2018 12:17