В украинском небе появятся две новые авиакомпании

С введением в действие летнего расписания выполнения регулярных рейсов, на украинский рынок авиаперевозок выйдут минимум две новые авиакомпании.

Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, в 2009 году Госавиаадминистрация утвердила расписание движения немецкому низкообюджетному авиаперевозчику "Germanwings" – для выполнения рейсов по новому маршруту "Кельн – Киев (Борисполь) – Кельн". А в марте разрешение на выполнение полетов по маршруту "Лондон – Киев (Борисполь) – Лондон" получила британская авиакомпания "British Midland Airways" (BMI), которая уже в конце этого месяца планирует начать полеты.

На сегодня действует расписание выполнения регулярных рейсов на период ІАТА Зима 2008/2009 (начался 26 октября 2008 и действует до 28 марта 2009), в соответствие с которым 12 украинским авиаперевозчикам утвержденно расписание движения для выполнения регулярных рейсов по 91 международному маршруту в 41 страну, 44 иностранным авиакомпаниям - по 82 маршрутам в 33 страны. Также, для семи украинских авиакомпаний утверждено расписание движения для выполнения регулярных полетов в пределах Украины по 13 внутренним воздушным линиям.

Джерело: http://www.liga.ua

Категорії: Новости Борисполя

13.03.2009 13:13