Танки приведены в боевую готовность: Россия стягивает силы к Дебальцево

Танки приведены в боевую готовность: Россия стягивает силы к Дебальцево

Отмечается появление в нейтральной зоне малых тактических групп противника, сообщает Тымчук

На оккупированных территориях Донбасса Россия активно продолжает перегруппировку своих сил и средств, включая тяжелые вооружения на ряде участков. В частности в Дебальцевском направлении привели в боевую готовность танки, на эшелонах свозится техника.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, на нескольких участках активизировалась разведка противника. Отмечается появление в нейтральной зоне малых тактических групп противника, которые ведут наблюдение за передним краем ВСУ.

Он озвучил неприятные новости с Дебальцевского направления.

"Зафиксировано перемещение через ж/д станцию "Ровеньки" эшелона из РФ с топливными цистернами (транзит в сторону Дебальцево, 11 вагонов). А также 8 вагонов с военной техникой – 4 платформы с гусеничной и 4 платформы с колесной бронетехникой. В Антрацитовском р-не Луганской обл., между Фащевкой и Миусом, в районе южнее ж/д станции "18-й км" фиксировалось 6 танков типа Т-72 и 2 БМП-1 маршем южнее трассы Е-50 вдоль лесного массива. Ранее СММ ОБСЕ в этом районе (в районе Круглика) фиксировала танковый батальон (27 танков). Показательно, что данное ударное подразделение находится вне мест хранения отведенной тяжелой техники и приведено в повышенную степень боевой готовности на Дебальцевском направлении во втором эшелоне", – написал Тымчук.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Дебальцево Новости Антрацита Новости Ровенек

03.03.2018 10:55