Генерал рассказал о страшном оружии Путина в Крыму, которое угрожает всему миру

Генерал рассказал о страшном оружии Путина в Крыму, которое угрожает всему миру

ЕС и НАТО не до конца понимают всю серьезность угрозы , иначе помогали бы Украине более эффективно

Ядерное оружие России в оккупированном Крыму угрожает не только Украине, но и другим странам мира, которое Кремль даже грозился применить.

Об этом рассказал "Апострофу" генерал-лейтенант, экс-замглавы Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

Он напомнил, что ядерные боеголовки у России были и раньше в Крыму в составе Черноморского флота, а Украина не контролировала их ввоз. Генерал напомнил, что в советские времена на полуострове были хранилища, которые Россия отремонтировала, и поэтому завозит туда боеголовки.

По его мнению, у Украины и других государств, которые организовывают и осуществляют разведку за тем, что происходит в Крыму, нет никаких иллюзий насчет РФ – это повышение их потенциала, начиная с ядерного и ракетного.

"Размещение этих боеголовок – угроза не только Украине, поскольку мы являемся отрядом европейской цивилизации на востоке. Но, к сожалению, не все в ЕС и НАТО четко это понимают, иначе помощь осуществлялась бы более эффективно. Вспомним, что происходило во время Второй мировой войны, когда СССР воевал с Германией – какой тогда был ленд-лиз со стороны США и помощь от Великобритании, то есть Советский Союз получал всю необходимую помощь. А здесь мы имеем, что имеем. Если помогут хоть как-то, то будем благодарны, но не это сравнить с помощью СССР, поскольку пока нет принципиального решения. Поэтому надо искать пути и более эффективно влиять на это со стороны Украины", – рассказал Романенко.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черноморского

01.03.2018 09:12