Geely перестанет выпускать автомобили дешевле 5 680 долларов

Китайский автомобилестроитель Geely прекратит выпуск автомобилей, стоимость которых будет ниже 40 000 юаней (5 860 $), сказал на встрече с журналистами 10 марта, председатель компании Geely, Li Shufu.

Компания Geely самый крупный частный автопроизводитель в Китае, находящийся в Zhejiang, начинала свое автомобильное производство, выпуская маленькие транспортные средства, стоимость которых находилась в пределах 20 000 … 30 000 юаней.

В дальнейшем появилась Geely Panda, стоимостью уже 40 000 юаней и призванная заменить более низкокачественные автомобили. Но теперь руководство компании Geely изменили направление дальнейшего развития предприятия в сторону от создания от самых дешевых автомобилей к созданию более безопасных и экономичных.

В этом году Geely планирует запустить в производство восемь новых моделей, для чего инвестирует более более одного миллиарда юаней.

На вопрос о призыве китайского правительства к объединению всех автопроизводителей страны, с целью преодоления экономического кризиса, Li Shufu сказал, что не отрицает возможности вступления в союз, но пока никаких конкретных предложений не поступало.

Источник: http://www.infocar.com.ua

12.03.2009 11:34