В Запорожье собирают трамваи вдвое дешевле импортных - Ляшко объяснил, как увеличить производство

В Запорожье собирают трамваи вдвое дешевле импортных - Ляшко объяснил, как увеличить производство

В прошлом году предприятие выпустило четыре новых трамвая, а в этом году планируют собрать еще пять

Новые украинские трамваи выпускает Запорожье – специалисты коммунального предприятия "Запорожэлектротранс" покупают кузовы в Калуше, и уже собственными силами собирают состав.

Стоимость одного трамвая – 6 миллионов гривен, что почти вдвое меньше, чем его покупка за рубежом. В прошлом году предприятие выпустило четыре новых трамвая, а в этом году планируют собрать еще пять. Как увеличить производство – объяснил, побывав на заводе, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Мы добиваемся освобождения от уплаты налогов новых производств. Мы уже добились принятия закона о рассрочке НДС на два года на импорт нового технологического оборудования для того, чтобы обновить основные фонды. Надо снижать энергозатратность и платить большую зарплату – это единственный выход из ситуации для того, чтобы развивать экономику", – заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Напомним, ранее в Харькове Ляшко встретился с курсантами и спасателями ГСЧС и передал в спасательные части новые автомобили. Лидер Радикальной партии отметил, что это только первое пополнение автопарка – скоро прибудут новые машины. Кроме того, Ляшко пообещал, что уже в этом году спасателям начнут за государственный счет покупать жилье.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Калуши

21.02.2018 23:03