Самые горячие точки Донбасса 21 февраля: интерактивная карта АТО

Самые горячие точки Донбасса 21 февраля: интерактивная карта АТО

Украинские военные понесли серьезные потери на востоке страны

За прошлые сутки, 20 февраля, боевики и российские военные на Донбассе 15 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, один военнослужащий погиб, пятеро ранены и еще двое получили боевые травмы.

Об этом штаб АТО сообщает на своей странице в Facebook

"В общем, за прошлые сутки, враг провел 15 прицельных обстрелов. В результате действий агрессора, к сожалению, погиб один украинский военнослужащий, пятеро воинов получили ранения, еще два наших защитники получили боевое травмирование", – сообщает штаб спецоперации.

На Луганском направлении противник активизировался у Троицкого, где несколько часов вел огонь из артиллерийских установок калибра 122 и 100 мм, минометов, вооружения БМП, зенитной установки и гранатометов. Неподалеку Крымского и Светлодарска незаконные вооруженные формирования применили минометы 82-го калибра и стрелковое оружие, а защитников Катериновки – обстреливали из противотанкового ракетного комплекса и гранатометов.

На Донецком направлении эпицентром огневой напряжения стал приморский участок обороны ВСУ. Здесь боевики применили 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Лебединское и Ломакино. Также из минометов, но калибра 82-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов захватчики обстреливали опорные пункты у Песков, а в пригороде Авдеевки – вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

Напомним, сутками ранее, 19 февраля, боевики 12 раз прицельно обстреляли позиции сил АТО – ударили на Светлодарской дуге и под Мариуполем, ВСУ потеряли пять человек - один военный погиб, еще четверо получили ранения и боевые травмы.

А 18 февраля зафиксировано 10 прицельных обстрелов опорных пунктов ВСУ. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

21.02.2018 13:15