В НМУ имени Богомольца в Киеве отстранили замдекана по работе с иностранными студентами

В НМУ имени Богомольца в Киеве отстранили замдекана по работе с иностранными студентами

Татьяна Тимохина сама написала заявление об отстранении от исполнения обязанностей

Руководство НМУ имени А.А. Богомольца отстранило от исполнения обязанностей заместителя декана по работе с иностранными студентами Татьяну Тимохину на время расследования ситуации с пропавшей студенткой Мукаддас Насырлаевой. Об этом сообщается на сайте университета.

"Заявление заместителя декана Тимохиной Т.А. об отстранении удовлетворено. Соответствующий приказ №314 подписан 19 февраля 2018 года в связи с проведением расследования Соломенским управлением полиции Главного управления Национальной полиции в г. Киеве по обстоятельствам исчезновения Мукаддас Насырлаевой", – говорится в сообщении.

1_130

В то же время, как сообщает hromadske.ua, в Киеве под университетом имени Богомольца проходит акция в связи с самоубийством студентки из Туркменистана Муккадас Насырлаевой. Под университет принесли портреты девушки, цветы и мягкие игрушки, а также лампадки. Участники акции обвиняют руководство университета в коррупции.

Ранее мы писали, что НМУ им. Богомольца отчислил пропавшую студентку Мукаддас Насырлаеву "задним числом". Об этом сообщил в Facebook глава ОО "Диаспора Туркменского народа" Ровшанбек Розметов, который называет себя адвокатом семьи Насырлаевых.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

19.02.2018 14:01