Порошенко обсудил с премьер-министром Польши укрепление сотрудничества в оборонной сфере

Порошенко обсудил с премьер-министром Польши укрепление сотрудничества в оборонной сфере

Порошенко и Моравецкий оговорили расширение сотрудничества в энергетической сфере и противодействие реализации проекта "Северный поток-2"

Президент Украины Петр Порошенко в ходе Мюнхенской конференции во время встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким обсудили пути укрепления двухстороннего сотрудничества в    сфере обороны. Об этом сообщила  пресс-служба главы государства. 

Глава польского правительства в контексте членства в Совете безопасности ООН акцентировал внимание на важности развития стратегического партнерства Украины и Польши и координации в сфере противодействия российской агрессии.

Во время встречи стороны коснулись вопроса надлежащего обеспечения социальных прав и свобод украинских граждан, которые временно работают на территории Польши.

"Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам украинского-польского повестки дня. Речь шла о дальнейшем развитии взаимодействия в сфере защиты культурного наследия и увековечения мест памяти в контексте достигнутых договоренностей", – отмечено в сообщении.

Президент выразил обеспокоенности относительно принятых польским парламентом изменений в закон об Институте национальной памяти. Об этом сообщила пресс-служба администрации президента.


Источник: Сегодня

17.02.2018 23:24