Все школы в Мариуполе закрыли на карантин

Все школы в Мариуполе закрыли на карантин

Обучение будет восстановлено, как только ситуация нормализуется

В Мариуполе Донецкой области все учебные заведения закрыли на карантин. Как сообщают в пресс-службе Мариупольского горсовета, образовательный процесс приостанавливается с 19 февраля 2018 до нормализации эпидемиологической ситуации.

"Школы и внешкольные учреждения временно прекращают свою работу с целью недопущения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом. Обучение будет восстановлено, как только ситуация нормализуется", – говорится в сообщении.

Решение принято по распоряжению городского головы, согласно пункту 9.20 Государственных санитарных правил и норм устройства, содержание учреждений общего среднего образования и организации образовательного процесса.

Ранее сообщалось, что столичные школы продолжают закрывать на карантин.

Также напомним, что в пяти областях Украины объявлена эпидемия гриппа. Отмечается, что эпидемический порог в Украине в целом превышен на 16,8%. Гриппом и ОРВИ заболели 258 тыс. человек, из них 70% – дети. Это свидетельствует о средней интенсивности активности гриппа и ОРВИ. С начала эпидемического сезона прививки против гриппа сделали 181 тысяча человек.

После фотографии мальчика с ледышками на голове он стал звездой сети. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

17.02.2018 23:23