Лавров в Мюнхене снова говорил о "перевороте" и "неонацистах" в Украине

Лавров в Мюнхене снова говорил о

Большая часть выступления главы российского МИДа на Мюнхенской конференции была посвящена Украине

Выступая на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности, министр иностранных дел России Сергей Лавров снова заговорил о "антиконституционном государственном переворот" и "разгуле неонацистов" в Украине. При этом большая часть его спича была посвящена Украине, которую "Евросоюз заставил выбирать между Западом и Россией". Такую, по мнению Лаврова, политику Европы он назвал "игрой с нулевой суммой".

"Хотел бы напомнить: когда наша страна была ослаблена и проходила период исторических испытаний, мы отовсюду слышали о заинтересованности в сильной России, что те или иные действия вне региональных стран в российском соседстве и не только не направлены против наших интересов. Соответствующие обещания давались нам и в отношении проекта Евросоюза Восточное партнерство. Рассчитываем, что они будут выполнены, что попытки направить этот проект в русофобское русло будут пресекаться Брюсселем", – заявил с мюнхенской трибуны Сергей Лавров.

Он добавил, что "в свое время в контексте подготовки Соглашения об ассоциации с Евросоюзом Украину ультимативно поставили перед фальшивым выбором: или с Западом, или с Россией".



Источник: Сегодня

17.02.2018 23:21