Неизвестные бросили "коктейль Молотова" в офис Таруты в Киеве

Неизвестные бросили

Сергей Тарута считает, что это реакция на его политическую деятельность

Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в здание на Ярославовом Валу в Киеве, где расположен офис депутата Сергея Таруты. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

"Сегодня ночью в Шевченковском районе неизвестный бросил бутылку с легковоспламеняющимся веществом вблизи приемной депутата Таруты. По предварительной информации, это дизтопливо", – отметил он.

По его словам, на место выезжала полиция.

По факту инцидента в ЕРДР внесены сведения и квалифицированы по 296 статье – хулиганство.

В то же время источники сообщают, что также бутылка с зажигательной смесью была брошена и в дом, расположенный в Голосеевском районе и где проживает Тарута.

В полиции эту информацию пока не подтвердили.

В пресс-службе Таруты подчеркнули, что бутылка была брошена в дом Таруты и отметили, что соответствующее заявление в полицию готовится.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что Тарута считает инцидент "актом грубого давления со стороны тех, кого пугает его политическая деятельность, направленная на слом коррумпированной системы".

Напомним, в Полтаве неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью во двор матери депутата Полтавского городского совета.

Ранее сообщалось, что под Киевом автомобили во дворе забросали коктейлями Молотова.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы Новости Ужгорода

15.02.2018 17:02