Самые горячие точки Донбасса 15 февраля: интерактивная карта АТО

Боевики нанесли урон военным за минувшие сутки

За минувшие сутки по всей линии соприкосновения боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает Штаб АТО.

"В результате вражеского огня четверо украинских защитников получили ранения. Их всех оперативно эвакуировали в мобильные госпитали. Военные врачи характеризуют состояние здоровья каждого воина как удовлетворительное", – рассказали в Штабе.

В частности, на Луганском направлении противник применил 120-мм минометы по украинским позициям у Троицкого и Лозового. Из гранатометов различных видов и стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы, боевики обстреливали защитников Майского и Майорска.

На Донецком направлении эпицентром напряжения остаются пригороды Авдеевки, где противник вел огонь по украинским защитникам из 82-мм минометов гранатометов и пулеметов. В этом же районе оккупанты неоднократно открывали огонь из минометов калибром 120-мм и 82-мм и пехотного вооружения по защитникам шахты Бутовка. У Красногоровки противник вел огонь из вооружения БМП и целого арсенала стрелкового оружия.

Напомним, ранее в отчете Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) подтверждалось, что Россия поставляет на Донбасс оружие и военную технику. Стокгольмский институт перечислил виды вооружений, которые боевики получают от РФ.

Как сообщалось, в докладе, который будет представлен на Мюнхенской конференции, говорится, что для Донбасса нужно 20 тысяч миротворцев из стран, не входящих в НАТО, а также 4 тыс. полицейских, чтобы помочь решению кризиса в Украине.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

15.02.2018 14:08