Российские пограничники ликвидируют свои посты на админгранице с Крымом

Российские пограничники ликвидируют свои посты на админгранице с Крымом

Оккупанты сняли посты напротив КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка", а 14 февраля провели мероприятия по ликвидации поста напротив "Чонгара"

Помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Максим Сорока заявил, что российские пограничники ликвидируют блок-посты на административной границе с оккупированным Крымом. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

"Российские пограничники снимают свои блок-посты, которые находились в непосредственной близости к украинским постам, но российские пропускные пункты на админгранице с Крымом продолжают функционировать", сказал он.

Ранее российские пограничники сняли посты напротив КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка", а 14 февраля проводят мероприятия по ликвидации поста напротив "Чонгара".

Причины происходящего неизвестны. Официальных комментариев российских пограничников по этому поводу нет.

Ранее в среду Илья Пономарев дал показания в Оболонском районном суде Киева по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. В частности, он сообщил, что Путин дал прямое указание аннексировать Крым на узком совещании с первыми лицами РФ в ночь с 22 на 23 февраля 2014 года.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чаплино Новости Черноморского

15.02.2018 08:51