На Закарпатье после пневмонии умер ребенок

На Закарпатье после пневмонии умер ребенок

Смерть малыша наступила на руках у матери прямо в рейсовом автобусе

В Закарпатской области умер 2-летний мальчик, ехавший в автобусе с мамой в больницу. До этого малыш проходил лечение от пневмонии в районной больнице Рахова, а когда пациент пошел на поправку, его выписали и отправили домой в село Луги.

"Все было хорошо, но у малыша неожиданно поднялась температура, мать пыталась вызвать "скорую", но из-за плохой  связи не смогла дозвониться. В конечном итоге, она взяла малыша на руки и решилась ехать в райцентр автобусом", – сообщила "Сегодня" Татьяна Щоголева, пресс-секретарь Нацполиции Закарпатья.

Однако малыш не пережил транспортировку и умер  в дороге у матери на руках. По словам полицейских, семья мальчика – благополучная, родители воспитывали четырех детей, все про них хорошо отзываются. Что могло стать причиной смерти ребенка,выяснит следствие.

Напомним, недавно по факту смерти 5-летней девочки от кори в Тячевском районе начали служебную проверку. По данным медиков, родители отказались от прививки ребенка в годовалом возрасте. родственники умершей уверяют, что в больнице не было вакцины.

Напомним, ранее мы сообщали о выводах Минздрава относительно того, откуда в Украину пришла вспышка кори.

Также мы описали главные факты, которые необходимо знать о кори: болезнь начинается, как обычное ОРВИ – повышается температура, начинается насморк и слабость.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Рахова

14.02.2018 16:40