В Тернопольской обалсти поезд протаранил легковушку и протянул ее 70 метров

В Тернопольской обалсти поезд протаранил легковушку и протянул ее 70 метров

ДТП обошлось без жертв, а водитель разбитой Daewoo был в нетрезвом состоянии

В Тернопольском районе поезд №134, сообщением "Ивано-Франковск – Николаев" врезался в легковой автомобиль. Авария произошла 12 февраля около 21:00.

Как оказалось, водитель автомобиля Daewoo Lanos в момент ДТП был пьяным: в его крови обнаружилось 1,2 промилле алкоголя.

"За час до аварии на "102" позвонили неизвестные, что на заправке в селе Била водитель Daewoo Lanos сел нетрезвым за руль. Когда на место прибыли патрульные, то ни авто, ни нарушителя уже не было", – сообщает полиция Тернопольской области.

По словам водителя Daewoo Lanos, когда он подъехал к переезду, то шлагбаум был поднят, а сигнальные огни не работали. Он продолжил движение, но в машине неожиданно сломалась ходовая часть, ее занесло. Авто заглохло на самом переезде.

В это время к переезду двигался пассажирский поезд. Машинист начал тормозить заранее, но остановиться не успел и протянул Daewoo около семидесяти метров. ДТП парализовало движение транспорта на несколько часов.

Чтобы избежать гибели,  водитель и его жена выскочили из машины. Около двух сотен пассажиров поезда отделались легким испугом, но от легковушки ничего не осталось.

Теперь водитель будет отвечать перед законом за управление авто в нетрезвом состоянии и нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств. Продолжается следствие.

Напомним, недавно  Ивано-Франковской области на железнодорожном переезде столкнулись поезд и легковой автомобиль. В результате погибла семья -  двое детей и двое взрослых.

А  Хмельницкой области пассажирский поезд  "Москва – Хмельницкий" столкнулся с грузовиком КамАЗ.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Тернополя Новости Хмельницком Новости Ивано-Франковска Новости Николаева

13.02.2018 13:43