Если Украина депортирует Саакашвили в Европу, то "спасет" его от грузинского правосудия - эксперт

Если Украина депортирует Саакашвили в Европу, то

Решение о возможной депортации Михеила Саакашвили в Европу вместо Грузии может спасти экс-президента от тюремного срока

Украина гуманна в своем решении о возможной депортации Михеила Саакашвили в Европу вместо Грузии. Если его действительно депортируют в страну ЕС, то этот подход может спасти Саакашвили от грузинского правосудия. Такую мнение высказала политолог Олеся Яхно-Белковская на своей странице в Faсеbook.

"Саакашвили могут депортировать в одну из европейских стран, – пишут украинские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Если это так, то это очень гуманный подход – спасти Михаила Николозовича от реформированного им же грузинского правосудия. Как мы знаем, грузинский суд вынес решение о трех годах лишения свободы Саакашвили по одному из дел, что создавало все юридические предпосылки для его экстрадиции в Грузию. Но Украина, как всегда гуманна. А Саакашвили, тем временем, отказываясь предоставлять фрагменты своего голоса для экспертизы, в своих безуспешных попытках спровоцировать массовые протесты, дошел до заявлений о том, что "его хотят выкрасть, а его соратника Дангадзе обменять на заложников", – написала политолог.

.jpg_65

Напомним, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили задержан в центре Киева. задержание проводили люди в военной форме. Об этом сообщил соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Сак

12.02.2018 17:08