Морозы отступили, но пришли дожди с мокрым снегом: какой сегодня будет погода

Морозы отступили, но пришли дожди с мокрым снегом: какой сегодня будет погода

В Украине сегодня отмечается некоторое потепление после последних морозных дней

После нескольких достаточно морозных дней, в Украину пришло относительно потепление, в некоторых регионах будет плюсовая температура. Однако погодные условия легче не станут – Украину накроют дожди с мокрым снегом, сообщает Укргидрометцентр.

Так, в западных регионах температура будет одинаковой и днем и ночью – от -1 до +1. В этих областях будет и снег, и мокрый снег, местами еще и с дождем.

В центре страны также ожидается мокрый снег с дневной температурой 2-3 градуса тепла, в киевской области -1+1. Ночью ожидается от 2 до 5 мороза.

В Черниговской и Сумской областях синоптики прогнозируют снег с температурой до 2 тепла, а вот ночью будет холодней всего – 6-8 мороза.

На востоке Украины в основном снег, и только в Днепропетровской области мокрый снег. Температура днем 0-2 градуса тепла, ночью – до 5 мороза.

Традиционно теплее всего на юге. Там днем будет аж до 6 градусов выше нуля, в Крыму и вовсе 7-9, а ночью до 2 тепла. Относительно теплая погода принесет в этот региона дожди, мокрый снег с дождем.

_orig.jpg_254_orig

Ранее синоптики дали прогноз погоды на весь 2018 год. Народник обещает много дождей, Гидрометцентр — "температурные качели", климатологи — морозы.

А вот в Запорожье из-за аномальной погоды рассказали о будущем урожае. По данным прогноза, озимые зерновые взошли на площади 675,6 тыс. га, что составляет 99,6% от посеянного, несмотря на то, что средняя температура воздуха в январе была на 2-3 градуса выше нормы, при этом резко меняясь на существенные морозы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Сум Новости Чернигова Новости Днепропетровска

08.02.2018 10:05