В Ужгороде возобновит работу представительство МИД Украины

В Ужгороде возобновит работу представительство МИД Украины

Такой шаг дает положительный сигнал как для граждан Украины в регионе, так и для соседних стран, отметила Климпуш-Цинцадзе

Кабинет министров на заседании в среду, 7 февраля, поддержал решение о возобновлении работы представительства Министерства иностранных дел Украины в Ужгороде. Об этом сообщил глава украинского МИД Павел Климкин.

"На заседании правительства поддержали возобновление работы представительства МИД в Ужгороде", – рассказал Климкин, добавив: "если кто-то будет готов присоединиться и помогать – мы всегда рады".

Как известно, Ужгород выходит на границу Укарины и Словакии.

В свою очередь, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе приветствовала такое решение украинского правительства. Она отметила, что возобновление работы представительства МИД в Ужгороде дает "положительный сигнал" для проживающих в Закарпатской области граждан и соседних стран.

"Удачное и конструктивное решение, благодарю Павла Климкина за инициативу. Такие действия дают положительный сигнал гражданам Украины разного происхождения в Закарпатье и нашим партнерам-соседям", – отметила Климпуш-Цинцадзе.

Пресс-центр МИД Украины сообщил, что в настоящее время у украинского внешнеполитического ведомства есть представительства во Львове и Одессе; при этом исполнение консульских функций представительства в Симферополе возложено на представительство в Одессе.

В Ужгороде на постоянной основе работает группа советников представительства МИД во Львове, однако ранее там существовало представительство министерства.

Ранее также работало представительство МИД Украины в Донецке, планировалось создание таких представительств в Ивано-Франковске, Харькове и Днепре.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Одессы Новости Ужгорода Новости Харькова Новости Симферополя Новости Ивано-Франковска

07.02.2018 17:16