После обвала в Одессе проверят балконы

После обвала в Одессе проверят балконы

Коммунальные службы уже убрали обломки, однако помогать жильцам с ремонтом не спешат

Одесские чиновники призвали управляющие компании проверить подконтрольные им здания на предмет аварийности балконов, галерей и прочих выступающих конструкций. Поводом для этого стало обрушение сразу двух балконов в доме на ул. Екатерининской. Примечательно, что обвал произошел во дворе доходного дома Маврокордато, на фасаде которого, по мнению краеведов, находится самый длинный балкон Европы.

Коммунальные службы уже убрали обломки, однако помогать жильцам с ремонтом не спешат. "Уже лет 25, как есть частная собственность, и за это время можно было привести свою собственность в надлежащее состояние", — заявил вице-мэр Анатолий Орловский, поясняя, почему муниципалитет не может помочь с восстановлением балконов.

Однако, по словам представляющего округ депутата, пострадали квартиры на нижних этажах, владельцы которых не имеют отношения к упавшим конструкциям. "И в прошлом году мы ремонтировали памятники архитектуры, и в этом году будем. Все зависит от объемов финансирования. Есть проблемы согласования со всеми службами, но нас это не останавливает", — заверил Орловский.

Ранее мы писали, что во дворе жилого дома по улице Екатерининской в центре Одессы обвалилось два балкона.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луцка Новости Одессы

05.02.2018 23:11