Боевики на Донбассе накрыли позиции АТО огнем из запрещенных минометов

Опорные пункты сил АТО в районе Лебединского попали под огонь тяжелых минометов

Незаконные вооруженные продолжают нарушать режим тишины, используя минометы различных калибров, в том числе запрещенные Минскими соглашениями 120-мм минометы. Об этом заявили в пресс-центре штаба АТО.

Так, на луганском направлении боевики применили минометы калибра 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, обстреляв позиции сил АТО в районе населенного пункта Луганское.

В пресс-центре штаба сообщили также, что на донецком направлении противник грубо нарушил Минские соглашения на Приазовье, где боевики вели огонь из 120-мм минометов по опорным пунктам сил АТО в районе Лебединского.

Всего в штабе сообщили о двух прицельных обстрелах со стороны боевиков с начала суток 5 февраля. Как отметили в пресс-центре, в результате вражеского огня никто из украинских военнослужащих с начала суток 5 февраля не пострадал.

01_108

Напомним, на днях боевики ударили по наблюдателям ОБСЕ на Донбассе. Патруль СММ, состоящий из шести человек на двух бронированных автомобилях, подвергся обстрелу вблизи контролируемого боевиками т.н."ДНР" поселка Ясиноватая.

Кроме того стало известно, что боевики силой стягивают мужчин на "военные сборы". По данным украинской разведки, боевики намереваются провести так называемую "переподготовку кадров".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Ясини

05.02.2018 20:50