Крупное ДТП под Херсоном: грузовик протаранил маршрутку

Крупное ДТП под Херсоном: грузовик протаранил маршрутку

Автобус с 19 пассажирами перевернулся, ранены 7 человек

В Херсонской области грузовик  DAF протаранил стоящий автобус "Эталон" с 19 пассажирами, были ранены семь человек.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, ДТП произошло на 200-м километре автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск около 20:40 в воскресенье, 4 февраля.

Предварительно копы выяснили, что автобус заглох во время движения. В то же время, один водитель грузовика, который в попутном направлении, успел среагировать на стоящую машину, а второй заметил автобус слишком поздно.

По словам водителя грузовика, он заметил автобус, находясь в 15 метрах от него – затормозить уже не успел, и произошло столкновение, в результате которого пассажирская машина перевернулась.

После аварии пассажиры в возрасте от 40 до 64 лет были доставлены в больницы Херсона для осмотра, после которого госпитализированы семь человек. Остальных после оказания помощи врачи отпустили домой.

Открыто уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами", устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Напомним, ранее в Днепре в аварии погиб известный волонтер Леонид Краснопольский.

Стоит отметить, что, по данным Нацполиции, за 2017 год в Украине выросло число ДТП, а также увеличилось число потерпевших и погибших на дорогах.

В среднем, инцидент на украинской дороге происходит каждые три минуты, а раз в 2,5 часа ДТП уносить жизнь человека.

Но также уменьшилось количество "пьяных" аварий и число пострадавших в них.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Мелитополя Новости Херсона

05.02.2018 12:21