Смертельное ДТП с погоней в Киеве: "Мерседес" вылетел на "встречку" и протаранил 4 машины

Пьяному нарушителю теперь грозит тюрьма на срок от пяти до десятки лет, открыто уголовное производство

Около полуночи водитель "Мерседеса" устроил смертельное ДТП в Киеве на проспекте Шухевича, в результате чего погибли два человека, еще трое получили травмы, сообщает киевская полиция.

В полиции сообщили, что сообщение об аварии поступило около 00:00, после чего на место происшествия выехали патрули. Правоохранители установили: 45-летний водитель автомобиля "Мерседес" двигался по встречной полосе проспекта Шухевича и по требованию сотрудников полиции не остановился.

"В дальнейшем правонарушитель столкнулся с автомобилем "Дачия Логан", "Ауди", "Тойота" и "Опель". Вследствие ДТП 50-летний водитель "Дачия" и его 35-летняя пассажирка погибли на месте, а водителя "Ауди", пассажирку "Опеля" и водителя "Мерседеса" госпитализировали в больницу", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Теперь виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

_orig.jpg_244_orig

Как сообщалось, 2 февраля в Киеве пьяный иностранец сбил девушку и пытался сбежать. Злоумышленника, который пытался скрыться с места происшествия, задержали свидетели. 26-потерпевшую без сознания и с тяжелыми травмами госпитализировали.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

04.02.2018 12:26