Из-за непогоды на Закарпатье без света остались 19 населенных пунктов

Из-за непогоды на Закарпатье без света остались 19 населенных пунктов

На дорогах области начали буксировать автомобили

В результате сильных осадков в виде снега на Закарпатье обесточены 19 населенных пунктов, а на дорогах области начали буксировать автомобили. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь ГСЧС в Закарпатской области Наталия Батыр.

"По состоянию на 21.00 3 февраля спасатели отбуксировали уже 29 автомобилей, которые застряли на дорогах края. 23 случая зафиксировали в Воловецком районе, 3 автомобиля отбуксирована техника раховских спасателей, 2 случая в Межгорском и 1 в Великоберезнянском районах. В основном, это происходит вследствие того, что водители не заменяют вовремя резину на зимнюю и не оборудуют колеса цепями противоскольжения. Кроме этого, непогода обесточила 14 населенных пунктов полностью (Межгорский и Воловецкий районы) и 5 частично (пгт Межгорье и Хустский район)", – рассказала Батыр.

Сейчас для обеспечения проезда и предупреждения остановки движения транспорта на закарпатских дорогах в круглосуточном режиме дежурит специальная техника ГСЧС. Всего от Управления ДСНС Украины в Закарпатской области привлечено 7 единиц техники и 19 человек личного состава.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Хуста Новости Воловеца

04.02.2018 00:57