Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ на Донбассе

Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ на Донбассе

Огонь открыли по машинам СММ ОБСЕ вблизи Ясиноватой

Патруль миссии ОБСЕ, состоящий из шести членов СММ на двух бронированных автомобилях, подвергся обстрелу вблизи контролируемого боевиками "ДНР" поселка Ясиноватая. Об этом говорится в отчете миссии ОСБЕ на сайте организации в субботу, 3 февраля.

"2 февраля на заброшенной бензоколонке на дороге M04 примерно в 2,5 км к юго-западу от контролируемой Ясиноватой (в 16 км к северо-востоку от Донецка), примерно в 2 км к востоку от линии разграничения в 14:08 пять членов СММ стояли между бронированными автомобилями СММ, когда они услышали шипящий звук трех пуль, которые пролетали с запада на восток над их головами, и увидели, что одна из пуль попала в землю в 10-15 метрах на восток от СММ", – говорится в сообщении.

Патруль немедленно покинул район и благополучно вернулся в свою базу в Донецке.

Перед этим, как сообщается, в период с 13:00 до 13:50 наблюдатели зафиксировали 5 неопределенных взрывов, 11 выстрелов из вооружения БМП, 34 очереди и одиночных выстрелов из пулеметов и стрелкового оружия на расстоянии 1-2 км с западной стороны.

Как сообщалось ранее в отчете миссии ОБСЕ, боевики мешают работе международных наблюдателей на оккупированных территориях Донбасса. 

Напомним, новый глава ОБСЕ Анджелино Альфано посетил Донбасс 31 января для ознакомления главой ОБСЕ с ситуацией в регионе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Ясини

03.02.2018 12:43