Боевики экстренно стягивают силы к Новоалександровке

Боевики экстренно стягивают силы к Новоалександровке

Противник спешно перебрасывает военную технику

Боевики экстренно стягивают дополнительные силы к Новоалександровке. Об этом сообщает группа экспертов "Информационное сопротивление".

В частности, по данным ИС, через Брянку и Алмазную в сторону Калиново проследовало до усиленной мотострелковой роты – восемь единиц БМП-12, одна единица БРМ-1К, две БТР-80, и три МТ-ЛБ, две из которых с установленными ЗУ-23-2, 2. Кроме того, отметили эксперты, противник стягивает силы и на других участках Донбаса.

"Командование оккупантов на ряде участков продолжает скрытно концентрировать вблизи линии разграничения небольшие группы бронетехники, в том числе тяжелой (танков). Так, севернее Ясиноватой в лесопосадке между Зорькой и 103-м кварталом, наблюдалось 3 окопанных и тщательно замаскированных танка типа Т-72. В районе "Монолита" в промышленных строениях оккупанты маскируют также не менее 4-х танков и до 5 ед. 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", – рассказали в ИС.

Новоалександровка расположена на линии разграничения сторон на Донбассе.Украинские военнослужащие восстановили над ней контроль несколько дней назад, но стало известно об этом 31 января.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ясини Новости Брянки

02.02.2018 12:15