В России сгорел дотла дом экс-президента

В России сгорел дотла дом экс-президента

Накануне 87-летия Ельцина взорвался дом, где он родился

В Свердловской области РФ сгорел дом, в котором 1 февраля 1931 года родился первый президент России Борис Ельцин. От постройки остались только стены. 

Об этом пишет Ura.ru

"Сообщение о пожаре поступило в 6.40 утра. На место происшествия выехала дежурная смена из Бутки. К тому времени дом уже сильно горел, спасти его не удалось. По предварительным данным, причиной пожара стало неисправное печное отопление", – сообщили изданию в местном МЧС.

По данным пожарных, нынешние хозяева дома уехали в Тюмень. Уезжая, они попросили присмотреть за домом своего соседа Николая Шабунина. Шабунин с вечера поставил греться воду, чтобы кипяток поддерживал тепло в помещении. Иначе в мороз могли перемерзнуть трубы водопровода, из-за чего соседи остались бы без холодного водоснабжения. Предположительно, неисправная печь, оставленная без присмотра, вызвала пожар. 

Пожар произошел еще 26 января, однако об этом стало известно только сейчас.

Напомним, недавно во время крупного пожара на обувной фабрике под российским Новосибирском погибли рабочие из Китая. По предварительным данным, пожар унес жизни десяти человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Свердловска

02.02.2018 12:14