В Украине появился новый вид мошенничества

В Украине появился новый вид мошенничества

В пресс-службе Апелляционного суда области настойчиво просят не соглашаться на подобные предложения

Одесситов предупреждают о новых видах мошенничества. Так, жулики звонят горожанам и предлагают за определенную сумму решить судебный спор в их пользу. В пресс-службе Апелляционного суда области настойчиво просят не соглашаться на подобные предложения.

"Просим участников судебных процессов и граждан, которым поступили такие звонки, сразу сообщать об этом в правоохранительные органы или обращаться в администрацию суда по телефону (0482) 49-26-47", — сообщили в пресс-службе.

Ранее мошенники пытались от имени муниципалитета выведать банковские данные горожан, предлагая купить "социальные карты", якобы дающие скидки в магазинах. Чиновники подчеркивают, что получить какую-либо дополнительную соцпомощь можно лишь после обращения в горадминистрацию.

Накануне мы писали, что в центре Киева две женщины с помощью гипноза обворовали мужчину.

Напомним, ранее в Ровно мошенница обманула опытного кассира обменного пункта на 21 тыс. грн, причем сделать это ей не помешали ни камеры видеонаблюдения, ни десятки возможных свидетелей. Кассир вызвала полицию, но быстро задержать злоумышленницу не удалось. Следователи уверены, что женщина могла ввести кассира в состояние гипноза и работала с напарницей.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Одессы

01.02.2018 09:14