Расстрел четырех в Славянске: появились подробности

Расстрел четырех в Славянске: появились подробности

Правоохранители рассказали детали преступления 2014 года

Правоохранители установили личности убийц четырех человек в Славянске. Об этом сообщает полиция Донецкой области.

По данным ведомства, представителей религиозной организации боевики похитили, пытали и убили в июне 2014 года. 

"Массовое захоронение людей, убитых боевиками, обнаружили в Славянске в июле 2014 года. Среди 14 тел (12 мужчины и 2 женщины) родные узнали четырех служителей местной церкви. Сыщики выяснили, что 8 июня около 11-12 утра в церковь, где собрались ее прихожане, ворвались вооруженные боевики и забрали с собой двух братьев 1984 и 1990 рождения и двух их знакомых вместе с их автомобилями. Нападавшие прибыли на автомобиле, которую накануне "отжали" у одного из верующих", – рассказали правоохранители.

В машине одного из похищенных мужчин преступники нашли деньги в иностранной валюте и под предлогом этого объявили их "американскими шпионами". Автомобили забрали, а пленных поместили в бокс захваченной пожарной части.

"Установлено, что ребят пытали, а на утро вывезли за город и расстреляли из автоматов прямо в машине, которая загорелась. Один человек сгорел в машине, другие пытались убежать, спрятаться за кустами, но их добили. Тела затем были тайком вывезены и закопаны в общей могиле. А в это время палачи взяли у родственников немалую сумму выкупа "за освобождение пленников", – добавили в полиции.

На данный момент установлено, что расстреливали заложников трое двое жителей Славянска и один из Макеевки. После освобождения Славянска они бежали в Донецк. Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко и глава ОБСЕ обсудили ситуацию на Донбассе. Украинский лидер поздравил Италию с началом председательства в ОБСЕ и поблагодарил за включение вопроса урегулирования ситуации в Донбассе в приоритеты их работы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Славянска Новости Макеевки

31.01.2018 15:14