Под Ростовом-на-Дону разбился автобус, есть жертвы

Под Ростовом-на-Дону разбился автобус, есть жертвы

Как стало известно, в результате ДТП погибли четыре человека

В Ростовской области России пассажирский автобус съехал в кювет и перевернулся, в результате чего погибли четыре человека, среди них трехлетний ребенок.

Об этом сообщил представитель регионального управления МЧС.

Авария произошла в 04:00 в Белокалитвенском районе. Автобус King Long ехал из Саратова в Ростов-на-Дону, всего в салоне на момент ДТП находился 31 пассажир.

По оперативным данным, 12 пострадавших были доставлены в центральную районную больницу Белой Калитвы, еще одного госпитализировали в медучреждение Каменск-Шахтинского.

Остальных пассажиров отправили в Ростов-на-Дону и Белую Калитву на попутных машинах.

Позднее стало известно, что число пострадавших увеличилось до 14.

Как сообщили в региональном Управлении МВД РФ, по предварительным данным, 50-летний водитель автобуса не справился с управлением во время сильного гололеда.

В аварии он не пострадал, его допросят после завершения осмотра места происшествия.

Напомним, в начале января в 70 километрах от столицы Перу города Лима на горном серпантине автобус с пассажирами слетел в пропасть. Погибли 48 человек.

А за несколько дней до Нового года на 12-м километре дороги "Мытница-Фастов" (Киевская область) автобус, двигавшийся по маршруту "Киев-Фастов", слетел в кювет и перевернулся. На момент аварии в салоне находились 22 пассажира. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 13 человек.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Фастова

31.01.2018 11:43