Боевики силой пополняют свои ряды на Донбассе

Боевики силой пополняют свои ряды на Донбассе

Разведка рассказала о призыве на оккупированных территориях

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей принято решение о проведении принудительного призыва на военную службу. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным ведомства, мероприятие коснется жителей временно оккупированных территорий мужского пола в возрасте до 45 лет с целью доукомплектования подразделений боевиков к штатной потребности.

"Во исполнение этого решения, работники т.н. "военкоматов" осуществляют поиск лиц, акцентируя внимание на категории юношей, которые вообще не проходили т.н. службу", – пояснили в разведке.

Напомним, Волкер и Сурков встретились 26 января в Дубае (ОАЭ), где были озвучены требования США к России. По словам американского дипломата, он настаивал на отсутствии россиян среди миротворцев, а также на доступе членов миссии к украинско-российской границе и прекращение финансирования боевиков.

Отметим, что накануне переговоров с Сурковым, Волкер встретился с депутатами в Киеве. Как стало известно от самих участников встречи, Волкер, вероятно, намеревался разобраться в ситуации по Донбассу, с чем и поехал на встречу с Сурковым.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Славянска Новости Лисичанска

30.01.2018 14:22