Ушел из жизни бывший нападающий сборной Украины

Ушел из жизни бывший нападающий сборной Украины

Синьков становился четырехкратным чемпионом страны и участвовал в отборе на Олимпиаду-2002

Сегодня, 28 января, ушел из жизни экс-нападающий сборной Украины, один из талантливейших игроков и тренеров украинского хоккея Олег Синьков.

В шестнадцать лет юный форвард переехал из родного Ангарска в Киев, где практически сразу был зачислен в основной состав столичного "Сокола". Выступал за киевский клуб до 1993 года, завоевав с командой бронзу чемпионата СССР в сезоне-1984/1985.

В дальнейшем продолжил хоккейную карьеру в Великобритании, Испании, Германии и снова – в Украине.

Четырежды становился чемпионом Украины. Участник двух чемпионатов мира и отборочных игр Олимпиады-2002 в составе сборной Украины. Хоккейную карьеру Олег завершил в 2011 году.

По завершении игровой карьеры начал тренерскую работу. Работал в ДЮСШ "Сокол-Киев", РВУФК, ДЮСШ "Драгуны" (Можайск, Россия). Последние два сезона Олег Синьков возглавлял команду юношей 2002-2003 годов рождения ДЮСШ по зимним видам спорта "Днепр" (Херсон).

6 марта 2018 года Олегу Владимировичу должно было исполниться 53 года.

Ранее мы сообщали, что российский лыжник Андрей Шамшурин умер во время гонки чемпионата мира. Ему оставалось всего несколько километров до финиша.

Напомним, что умерла первая в истории СССР чемпионка зимних Олимпийских игр. Любовь Баранова-Козырева ушла из жизни в возрасте 86-ти лет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Херсона

28.01.2018 22:30