В МВД создадут новое подразделение для работы в Крыму

В МВД создадут новое подразделение для работы в Крыму

Как будут нести службу и какие еще новшества планируют в министерстве 

Патрульная полиция Крыма. В МВД создадут новое подразделение для работы на аннексированном полуострове. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Руководители служб, которые входят в состав МВД отчитываются, как работали прошлый год и на что тратили бюджетные деньги. По словам министра Арсена Авакова – преступлений в стране совершено меньше, чем в 2016м году.

В этом году в министерстве планируют отказаться от планов по раскрытию преступлений. Оценивать эффективность работы будут после опроса жителей района. Если большинство недовольны, начальник отдела может освобождать кабинет.

Правозащитники говорят – такой подход должен сократить случаи, когда показания выбивали силой – ради цифр в отчётах.

"Поскольку выполнение плановых показателей напрямую связано с получением премии ,то есть не выполнишь показатель – не получишь премию, то использование этих показателей подталкивает к фальсификациям или их получение делается за счет незаконных методов", – говорит правозащитник Евгений Захаров.

Также среди планов МВД – реформировать подразделения, которые борются с наркопреступностью. В этом помогут США.

Изменения ждут и патрульную полицию – создадут подразделения для Крыма и Севастополя. Пока полуостров оккупирован, работать копы будут на материковой Украине.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

28.01.2018 00:47