Крупный полицейский чиновник попался на 10-тысячной взятке

СБУ и прокуратура задержали полицейского начальника, вымогавшего взятку

В Житомирской области полковник полиции попался на взятке в 10 тысяч гривен, которую он вымогал от предпринимателя за невмешательство в заготовку и транспортировку леса.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в своем Facebook.

"В ходе расследования уголовного производства было установлено, что полковник полиции – начальник Лугинского отделения полиции Коростенского района на протяжении декабря-января вымогал от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 10 000 гривен", – написал он.

pol

При этом полицейский угрожал, что, в случае невыплаты денег отдаст приказание подчиненным, которые будут систематически задерживать транспорт бизнесмена и изымать продукцию для проверки законности ее происхождения.

"Задержание стало результатом негласных следственных и процессуальных действий военной прокуратуры Житомирского гарнизона вместе со следователями и оперативниками управления СБУ", – добавил Лысенко.

0

В настоящее время продолжаются осмотры и обыски по месту работы подозреваемого.

Напомним, ранее в Запорожье суд вынес приговор бывшему начальнику Беленьковской исправительной колонии №99, которого обвиняли в вымогательстве и получении взятки от заключенного – пять лет тюрьмы.

Также мы писали о том, что президент Украины Петр Порошенко наказал главу одной из районных государственных администраций Запорожской области, подозреваемую в вымогательстве взятки, отстранением от должности.

Глава СБУ сообщил, что освобожденные военнослужащие понимают необходимость контрразведовательных мероприятий

Василий Грицак заявил, что на стороне боевиков воюет 300 граждан Сербии

Оружие в криминальных целях использовалось в мирном регионе

Размер взяток в рамках расследования указанных дел колеблется от 4 тыс. грн до 300 тыс. долл.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Запорожья Новости Коростени

25.01.2018 17:57